Вход

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Восстановление пароля

Войти

Регистрация

Войти

На почту выслано письмо для подтверждения регистрации

Ваш запрос получен.

10
НОЯБРЯ,
2020
каложицы

Ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений в поселке Каложицы

В сентябре 2020 в поселке Каложицы Волосовского района состоялся ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений (КОС) производительностью 200 м3 в сутки.


Реконструкцию КОС в поселке Каложицы выполнила компания Дека, имеющая успешный опыт подобных работ в Ленинградской области, таких как очистные сооружения в деревнях Большой Двор Бокситогорского района, поселке Цвылево Тихвинского района, а также в селе Путилово Кировского района Ленинградской области. Объекты успешно функционируют и отличаются высокой эффективностью и надежностью.


Главной особенностью канализационных очистных сооружений в поселка Каложицы является применение блочно-модульных конструкций при строительстве. Оборудование размещается в отдельных мобильных модулях, которые изготавливаются в заводских условиях и там же проходят испытания. Модули доставляются на место установки уже в готовом виде, что позволяет в короткие сроки запустить объект в эксплуатацию. Подобные очистные сооружение отличают компактные размеры, легкость монтажа, простота эксплуатации, безопасность, а самое главное - высокая степень очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.


Другой особенностью данных очистных сооружений является трехступенчатая система очистки сточных вод, позволяющая получить на выходе воду, соответствующую высшей рыбохозяйственной категории водопользования. Это позволяет сбрасывать очищенную воду непосредственно в реку Хревица, которая протекает близ посёлка. Для достижения подобного результата после механического и биологического процесса в очистной цикл была включена инновационная технология мембранной фильтрации. Размер пор ультрафильтрационных модулей составляет порядка 0,05 мкм, благодаря чему на их поверхности задерживаются все мелкие частицы и микроорганизмы, в том числе и патогенные.


Вся деятельность очистных сооружений полностью соответствует санитарным нормам и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Можно с уверенностью отметить, что их строительство значительно улучшит уровень жизни жителей поселка и состояние природы в целом.


Строительство канализационных очистных сооружений в поселка Каложицы - это очередной шаг на пути улучшения экологической ситуации в области. Важно, чтобы эта нужная и важная для всех работа по возведению новых и реконструкции старых очистных сооружений была продолжена во благо всех жителей региона.





Другие новости
поделиться