Вход

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Восстановление пароля

Войти

Регистрация

Войти

На почту выслано письмо для подтверждения регистрации

Ваш запрос получен.

18
ЯНВАРЯ,
2021
раздолье

Рабочий визит генерального директора ГУП «Леноблводоканал» на реконструируемые водоочистные сооружения в д.Раздолье

Сегодня в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» состоялся рабочий визит генерального директора ГУП «Леноблводоканал» Сергея Морозова на реконструируемые компанией «Дека» водоочистные сооружения производительной мощностью 600м³/сутки, расположенные в деревне Раздолье Приозерского района Ленинградской области с населением в 2 тыс. человек.
Водоочистные сооружения в деревне Раздолье
Реконструкция очистных сооружений началась в мае 2020 года, завершение строительства планируется в июне 2021 года. Уже выполнены работы по прокладке инженерных сетей, заканчиваются общестроительные работы. В феврале по плану начнется монтаж технологического оборудования.
Водоочистные сооружения в деревне Раздолье
Процесс очистки воды на новых очистных сооружениях будет состоять из нескольких этапов.

Первый - механическая очистка воды на сетчатых фильтрах. На втором этапе – очистка воды от железа и марганца на фильтрах с каталитической загрузкой. Третий этап - очистка воды от примесей на сорбционных и ионообменных фильтрах. На заключительном финальном этапе вода обеззараживается ультрафиолетом и гипохлоритом натрия.
Водоочистные сооружения в деревне Раздолье
Ранее 2021-ый год был объявлен губернатором Дрозденко А.Ю. годом чистой воды. Цель программы - рост доли горожан Ленинградской области, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

Водоочистные сооружения в деревне Раздолье


Подробнее на https://dekaprof.ru/







Другие новости
поделиться