Вход

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Восстановление пароля

Войти

Регистрация

Войти

На почту выслано письмо для подтверждения регистрации

Ваш запрос получен.

26
ДЕКАБРЯ,
2020

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил очистные сооружения в поселке Каложицы

Реконструированные компанией "Дека" очистные сооружения в поселке Каложицы Волосовского района 26 декабря 2020 года посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Модульные канализационные очистные сооружения (КОС) введены в строй после масштабной реконструкции. В сентябре 2020 года cостоялся ввод в эксплуатацию данного объекта.

Производительность данных очистных сооружений составляет 200 м3 в сутки.

«Модульные очистные сооружения — хороший пример быстрого решения чтобы повысить качество воды. Они изготавливаются на производстве и поступают на объекты готовыми к работе, нужно только подключить и настроить их. В 2021 году в Ленинградской области будут установлены десятки таких станций для очистки и питьевой, и сточной воды», — подчеркнул Александр Дрозденко.


Главной особенностью канализационных очистных сооружений в поселка Каложицы является применение блочно-модульных конструкций при строительстве. Оборудование размещается в отдельных мобильных модулях, которые изготавливаются в заводских условиях и там же проходят испытания. Подобные очистные сооружение отличают компактные размеры, легкость монтажа, простота эксплуатации, безопасность, а самое главное - высокая степень очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

Вся деятельность очистных сооружений полностью соответствует санитарным нормам и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Можно с уверенностью отметить, что их строительство значительно улучшит уровень жизни жителей поселка и состояние природы в целом.

Подробнее на https://dekaprof.ru/





Другие новости
поделиться