Вход

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Восстановление пароля

Войти

Регистрация

Войти

На почту выслано письмо для подтверждения регистрации

Ваш запрос получен.

1
ИЮНЯ,
2023

ГОСТ Р 70707-2023

1 июня 2023 года вступил в силу новый ГОСТ Р 70707-2023 «Установки компактные для очистки бытовых сточных вод. Общие технические условия», который формирует требования государства к локальным очистным сооружениям (ЛОС) в вопросах технологии и принципа работы установок, параметров применяемых материалов, качества сборки и др.

Документ официально опубликован на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Для чего создали новый гост?
До введения ГОСТа государство никак не регулировало производителей локальных очистных сооружений (установок биологической очистки).
Отдельные производители пользовались этим и в рекламных целях спекулировали такими понятиями как залповый сброс, периодичность сервисного обслуживания, применяли заведомо нерабочие схемы работы очистного сооружения, использовали в производстве недостаточно надежные материалы. По итогу страдали из-за таких хитростей покупатели, приобретая заведомо некачественную и неэффективную продукцию.
Новый ГОСТ призван навести порядок на рынке.

Какие требования прописаны в новом ГОСТе смотрите в этом видео!

Раскроем спойлеры - установки биологической очистки Optima, BioDeka и Genesis от компании «Дека» соответствует новому ГОСТу и являются российским стандартом качества в мире автономных канализаций.





Другие статьи
поделиться