Вход

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Восстановление пароля

Войти

Регистрация

Войти

На почту выслано письмо для подтверждения регистрации

Ваш запрос получен.

9
ИЮЛЯ,
2019
жироуловители

Жироуловители (ЖУ). Назначение, сферы использования и принцип работы

“Забитая раковина” в кухне –  неприятность, с которой знакома, пожалуй, каждая хозяйка. Засоры труб, мешающие нормальному проходу сточных вод, — явление нередкое. Они образуются не в последнюю очередь в результате того, что на стенках труб оседают жировые отложения. И это чревато не только затрудненным или, в сильно запущенных случаях, невозможным процессом мытья посуды, но и значительным сокращением срока службы самих труб. Более того, жировые отложения, образовавшиеся на стенках труб, отводящих сточные воды, могут не только испортить настроение и процесс мытья посуды на индивидуальных кухнях. В пунктах общественного питания (кафе, рестораны, столовые), на предприятиях мясо- и рыбоперерабатывающей промышленности, они способны парализовать работу этих организаций и повлечь за собой серьезные финансовые убытки.

Поэтому о безопасности выхода сточных вод стоит обеспокоиться заранее и установить очистное устройство — жироуловитель (сепаратор жира, жироловка, жиросепаратор).

Жироуловитель под мойку от компании Дека

Какие же функции выполняет жироуловитель в системе очистки сточных вод?

Жироуловитель осуществляет фильтрацию отработанной воды и задерживает различные виды жиров и минеральных масел, чем препятствует их оседанию на внутренней поверхности канализационных труб.

Работает жироуловитель достаточно просто. Поскольку жир легче воды, то даже при непродолжительном отстаивании он всплывает на поверхность. Для снижения скорости водного потока и создания более благоприятных условий для жироотделения саму емкость жироуловителя разделяют на камеры, которые сообщаются между собой.

Жироуловитель под мойку от компании Дека

В зависимости от необходимой производительности (от места назначения) жироуловители бывают трех видов:

  • небольшие, способные перерабатывать до 1,5 м куб. сточных вод в час, устанавливаются под мойку;
  • отдельно стоящие, так называемые «цеховые», способные перерабатывать до 3 м куб. сточных вод;
  • большие, предназначенные для использования на производствах, чтобы перерабатывать до 36 м куб. стоков.

Компания Дека производит жироуловители под мойку из полипропилена различных размеров с пиковым сбросом от 25  до 175 л – для индивидуальных кухонь и кухонь на предприятиях общественного питания.

Установка жироуловителей способна свести к минимуму не только вредное воздействие жировых отложений на водопроводные трубы, установку автономной канализации, но и вообще на окружающую среду. Все жироуловители в подтверждение своей экологической безопасности имеют соответствующие сертификаты.







Другие статьи
поделиться