Вход

Забыли пароль?

Зарегистрироваться

Восстановление пароля

Войти

Регистрация

Войти

На почту выслано письмо для подтверждения регистрации

Ваш запрос получен.

15
АВГУСТА,
2019
погреб kelder

Какой погреб выбрать для дачи или загородного дома

Владельцы загородных домов, заготавливающие на зиму соленья и консервации, зачастую сталкиваются с проблемой, где все это хранить.

Бетонный погреб

Погреб из бетона

Привычное решение — обустройство погреба для хранения из бетона. К сожалению, этот способ имеет ряд существенных недостатков: такие погребы, как правило негерметичны и подвержены протечкам грунтовых вод, в результате в них может образовываться конденсат и появляться плесень. Такие погреба требуют дополнительной гидроизоляции, утепления и сооружения приточно-вытяжной вентиляции.

Металлический (стальной) погреб

Металлический погреб

Некоторые владельцы загородных домовладений в качестве мест для хранения монтируют погреб из металла, как правило из стали. Главный недостаток это образование коррозии, в результате сварные швы со временем могут дать протечки, что доставит немало хлопот хозяевам. Они требуют регулярного ухода - удаления ржавчины и нанесения грунтовки для защиты поверхности. Металлические погребы также подвержены образованию конденсата, нуждаются в дополнительном утеплении и обустройстве вентиляции.

Полиэтиленовый погреб

Погреб из полиэтилена

Существует еще один тип погребов, которые в связи со своей дешевизной, стали пользоваться определенной популярностью среди домохозяев. Это погребы из полиэтилена. Такие погребы герметичны, утеплены, оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией и достаточно долговечны. Но они также имеют существенные недостатки. Самый главный - такой погреб при высоком уровне грунтовых вод в весеннее половодье может выдавить из земли наружу. Чтобы этого не происходило необходимо провести целый ряд дополнительных мероприятий. Полиэтилен сам по себе очень мягкий материал, поэтому такие погребы оснащены стальным каркасом, который также подвержен коррозии требует регулярного ухода. Деревянные полки и полы таких погребов со временем приходят в негодность и требуют замены.

Для разрешения вопроса "Какой же погреб лучше подобрать?", есть практически идеальный вариант готового погреба из полипропилена цилиндрической формы Kelder от компании Дека.

23.jpg

Пластиковый погреб Kelder — лучшее решение для владельцев загородных домов

Преимуществом таких погребов является полипропилен - современно надежный и практичный материал. В отличие от погребов прямоугольной формы, цилиндр позволяет равномерно распределить давление грунта на стенки, что предотвращает возможную деформацию корпуса.

Преимущества погребов из пластика Kelder

Погреба для загородного дома Kelder имеют ряд преимуществ перед другими конструкциями для хранения:

  • Надежность. Погреб выполнен из надежного, прочного полипропилена толщиной 10 мм. Основание (дно) погреба выполнено из ячеистого полипропилена толщиной 80 мм, поэтому способно справиться с высокими нагрузками. Давление грунта распределяется по корпусу равномерно благодаря его цилиндрической форме и прочным ребрам жесткости. Поэтому погреб не подвержен деформации от воздействия грунта и грунтовых вод.
  • Герметичность и устойчивость к воздействию внешних факторов. Погреб полностью герметичен, в него не попадет ни вода, ни грызуны. Он оснащен крышкой с дополнительным утеплением (зимой не промерзает), не подвержен воздействию внешних факторов. При этом поддерживает оптимальную температуру для круглогодичного хранения продуктов внутри. Кроме того, погреб оснащен системой приточно-вытяжной вентиляции, которая исключает образование плесени и появление конденсата.
  • Удобство эксплуатации. Погреб не требует дополнительного ухода — удаления ржавчины и периодической покраски, или заделывания швов, как в бетонном погребе. Кроме того, энергонезависимому погребу не страшны отключения электричества.
  • Простота монтажа. Монтаж осуществляется всего за один день. При этом установить такой погреб можно в любые типы грунтов. Специальные грунтозацепы защищают погреб от «всплытия» в высоких грунтовых водах, чем может похвастаться далеко не каждый аналог.
  • Продуманная комплектация. В комплект входит удобная и безопасная алюминиевая лестница с поручнями (будет удобен и для пожилых людей), не подверженная коррозии. Три ряда полок изготовлены из полипропилена, поэтому они также не требуют ухода, не заржавеют, как сталь, и не потрескаются, как дерево. А автономный светодиодный светильник с зарядным устройством поможет быстро найти нужные запасы.
На все погреба Kelder производитель дает 15 лет гарантии на корпус, в целом же срок службы погреба — не менее 50 лет.

погреб kelder

Три вида погребов для хранения

Погреб Kelder - в отличие от погребов из полиэтилена, бетона или железа не кратковременное решение, а надежная и долговечная конструкция, поэтому купить погреб Kelder - это инвестиция на долгие годы вперед.

Компания Дека предлагает три варианта погребов Kelder:

  • Kelder-4 (полезный объем — 4 м³, размеры — 1750x1750x2420)
  • Kelder-5 (полезный объем — 5 м³, размеры — 2000x2000x2420)
  • Kelder-7 (полезный объем — 7 м³, размеры — 2250x2250x2420)






Другие статьи
поделиться